Инсталляция:

Инсталляция:

После подключения всего необходимого ко второй машине установите zip диск в дисковод и загрузите машину с созданного загрузочного диска. Перед входом в систему неплохо воспользоваться возможностью обратного просмотра (scroll back feature), встроенной в Linux, и проверить, правильно ли были распознаны устройства компьютера. Для этого нажмите клавишу shift и, удерживая ее, используйте клавиши page up и page down соответственно. Наличие приглашения для входа, как правило, означает, что при загрузке системы не было слишком серьезных ошибок.

Этап 1.

Slackware выдаст некоторые указания. Внимательно прочитайте их. Войдите в систему root-ом и, если нужно, создайте корневой раздел и раздел подкачки на жестком диске утилитой fdisk. Перезагрузите машину, если вы запускали fdisk, и еще раз Внимательно прочитайте указания на экране, если таковые имеются. Далее входите в систему root-ом.

Даже на машинах с 4 мб памяти нет нужды создавать раздел подкачки до тех пор, пока программа установки не попросит об этом. У нас уже есть файл подкачки на zip-диске. Запустите программу установки Slackware:

          setup
ВНИМАТЕЛЬНО читайте и следуйте указаниям меню. Первое, что пожелает сделать программа установки - создать и инициализировать раздел подкачки на жестком диске. Это нормально, несмотря на зловещие предупреждения, и не повлияет на файл подкачки на zip диске.

Скорее всего вы не пожелаете автоматически подключать zip диск, когда программа установки спросит вас об этом. Не добавляйте его, если вы не собираетесь использовать его на этой машине постоянно.

Когда будет задан вопрос, где находится инсталляция, выберите пункт 4 "Install from a premounted directory" ("Устанавливать из подмонтированного каталога"). В следующем экране, на просьбу указать каталог, ответьте /slackware.

Я рекомендую сначала устанавливать только набор дисков "a". Если вы пожадничаете и заполните жесткий диск до установки ядра и запуска lilo, то инсталляция может зависнуть. Во время начальной инсталляции я ставлю ядро только с загрузочного диска. Я не могу предложить здесь много вариантов - документация по Slackware с вашего компакт-диска или ftp сайта даст вам намного больше.

По окончании начальной инсталляции оставьте zip дисковод и диск на месте. Извлеките флоппи диск, когда вас попросят об этом, и перезагрузитесь. Если все нормально в мире Билла, э-э, то ваш друг/покупатель получит работающую систему Linux.



Наш баннер
Вы можете установить наш баннер на своем сайте или блоге, скопировав этот код:
RSS новости